postheadericon История

ГУО «Ясли-сад №32 г.Гомеля» ведено в эксплуатацию с 1982 года.

В настоящий момент в яслях-саду функционирует 11 групп, в.т. 2 группы с нарушениями речи у детей. Функционируют оборудованные методическими пособиями физкультурный и музыкальные залы, кабинеты учителей-дефектологов и педагога-психолога.

Наша территория оснащена:

• 11 игровыми участками
  • спортивной площадкой для занятий, игры в волейбол, городки
  • спортивной площадкой (футбольное поле) с мягким покрытием для игр в футбол, подвижных игр
  • площадкой для изучения правил дорожного движения
  • площадкой для игры в шашки
  • творческой площадкой для музыкальных праздников и развлечений.

Образовательный процесс с воспитанниками осуществляют 26 педагогов, из них:

• 1 педагог-психолог,
  • 2 учителя-дефектолога,
  • 2 музыкальных руководителя,
  • 2 руководителя физического воспитания,
  • 18 воспитателей.

В яслях-саду открыты кружки дополнительного образования для воспитанников среднего и старшего возраста – хореография, английский язык. А также работает группа кратковременного пребывания (утро с 7.00. до 7.30 – на платной основе). Ежегодно в весенний период открываются адаптационные группы для будущих воспитанников и их родителей.

В тесном сотрудничестве коллектива педагогов и родителей воспитанников в дошкольном учреждении созданы все необходимые условия для гармоничного развития дошкольников, укрепления здоровья и оздоровления, для получения дошкольного образования.